中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 电梯问题,最大声响 来信人名称: 孙**
提交时间: 2018-12-26
信件内容:

  本人住芳香家园4栋3单元,本小区电梯里面没有发现一个安全检验合格标志,也没有电梯救援电话,去物业反应未果,希望有关部门能引起重视。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容: 孙** :

  您好,关于您反映的问题,现答复如下 :        

  芳香家园小区4号楼4部电梯维保于今年12月到期,库尔勒市特检所已通知我公司进行检测,公司工程部已于1228号联系电梯维保公司进行维保,目前维保工作已完成,等库尔勒市特检所进行检测后,发放安全检验合格标志后,与救援电话一并进行张贴。


  承办单位 :库尔勒华山房地产开发有限责任公司

  承办人 :谢湖

  联系电话 :13139725818

  发布日期 :2018年12月30日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: