中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 退役军人补助金 来信人名称: 李**
提交时间: 2018-12-24
信件内容:

市长你好:

  我是2016年12月退役士官,我从军12年,退役回来团里给我安排的是职工给我26.5亩地,关于退役补助金没有发,说是这是给我的工作,这次给退役的又在发补助,可是说我是十二年的没有,我是想知道给我一个职工身份给26.5亩地也算工作吗?是不是有了这些地就不给我这八万多的补助金了,还有就是为什么都是当兵的其他的有补助,我当十二年的就没有?

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容: 李** :

  您好,关于您反映的问题,现答复如下 :        

  民政局收到转办来信后及时与25团联系,经核查您服役12年,退役后选择的安置工作。经再次调阅您退役士兵档案查看,您退役时选择自主就业。

  根据《退役士兵安置条例》,您符合发放一次性自主就业补助金条件,已告知您本人,此退役士兵自主就业补助金与2018年退役士兵自主就业补助金一并发放,您本人已同意。 

  

  承办单位 :第二师铁门关市民政局

  承办人 :沈玉蓉

  联系电话 :0996-2020939

  发布日期 :201912

  

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: