中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于劳动保障协理员2017年年薪的问题 来信人名称: 李*
提交时间: 2018-12-21
信件内容:

尊敬的吴彬政委你好: 

  我是29团劳资科的劳动保障协理员,被分配在基层单位。我是2013年六月参加的工作,到现在也有6个年头了。当初入职时给我们的定义是为促进大学生就业的公益性岗位,我们的工资一部分是团里承担一部分是师里承担,团里还会在年终给我们绩效工资,是拿科员技校的100%。 现在协管员是一个很尴尬的位子,单位里“两委”平时的工作也会给我们分配,我们平时跟着基层单位值班、训练、做台帐,没落下一样。可是一说到待遇就跟我们无关了。我们现在每个月发到手里的只有2400元,有时候还会因为某种原因一连几个月发不下来,对于我们年轻人来说真的很困难,生活费、房贷每个年轻人都抗在肩上。 我也不要求什么,只是希望团里能把2017年许诺的年薪给我们发下来。2018年改革是2018年的问题,不能什么话都不说我们的钱就没了,两万多块钱对于一般领导干部不算什么,可对于年轻们很重要,每一分都是血汗钱。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容: 李* :

  您所反映的问题,师市党委常委、团党委书记、政委郭晓军会同相关部门领导,以及园十三连党支部书记张民同志分别约见你做了答复,目前2017年结余年薪全团正在核算当中,还未发放,关于劳动保障协理员年薪,已计算完毕,请等候经团审核批复程序后予以统一发放。



  承办单位 :二十九团

  承办人 :朱卫民

  联系电话 :18999013936

  发布日期 :2018年12月29日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: