中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 退役军人上岗问题 来信人名称: 罗*
提交时间: 2018-12-19
信件内容:

尊敬的领导:

  您好,我是一名退役军人,2000年光荣入伍,2002年退役后,团里至今没有给我分配工作,从复员以后到今天,多次去找团有关部门解决上岗问题,时时没有答复,不知道是什么原因,团里不给我分配安置工作,从2016年开始月月去找,光说是给我解决,叫我回家去等,现在都以是2018年了,还是没有解决,又去找时,说召录新工人要求在35岁以下,我的年龄超了,我想知道的是,把我拖了这么长时间了,是谁的责任,我现已结婚,有一子,老婆也不是工人,家庭生活困难,我想一个退役军人,上岗当工人真的是难呀,我现在的收入只能解决一家的温饱问题,以上所说都是真实的,请师领导给予解决当工人的问题。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容: 罗* :

  您好,关于您反映的问题,现答复如下 :        

  22团接到转办信件后高度重视,团党委书记孙泽斌立即召集相关部门人员对此事进行安排,责令社会事务办公室负责落实。社会事务办公室安排专人立即对此事件进行了解,经调查后确认您反映的情况基本属实。根据您本人诉求,22团本着落实退役军人安置政策,使退役军人享受到应有待遇的原则,分别与师市团改办、师市人社局就罗辉上岗一事历史原因进行呈述上报并提出给予相应解决的请示。经师市领导及相关部门协调,您的上岗问题已得到解决(师市人社〔2018〕89号《关于对<二十二团关于2018年第三批、第四批招录吴晶晶、罗辉等11人为新职工请示>的批复》)。目前,22团已按照师市人社局批复,将您招录为22团1连职工。

     


  承办单位 :二十二团

  承办人 :谭柏红

  联系电话 :18997613358

  发布日期 :2018年12月30日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: