中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 天然气开户太难,找遍部门无人解决 来信人名称: 宁德艳
提交时间: 2018-11-14
信件内容:

  为天然气开户来回跑了近俩月仍然没有结果,二十二团的有关部门无人负责,跪求上级领导帮我们新来的落户者解决实际问题,万分感谢!

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

宁德艳:

  您好,关于您反映的问题,现答复如下:

  经查,2018年9月15日您在我团幸福小区商业门面房租一间面积113平米店铺计划开小吃店,11月17日以书信形式致我团团长李志勇一封信,反映店铺天然气开户难一事,当日团长李志勇作出重要批示,责成城镇管理服务中心实地了解、制定方案,当晚约9时左右与您进行了电话沟通,该社区书记邓子军也做了解释工作,11月21日-23日与利华利源公司总经理助理姚国顺进行对接协调,利华利源公司表示在本月底前将这一问题彻底解决,11月23日下午利华利源公司已通知您本人等8人交付天然气接口费、材料费等费用,以上问题22团将全程服务和后续工作。        

             

  承办单位:二十二团

  承办人:付光朝

  联系电话:13667535258

  发布日期:2018年11月26日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: