中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 二师教育局拖欠2017年赴和田支教人员南疆补贴 来信人名称: 徐双
提交时间: 2018-11-07
信件内容: 尊敬的吴政委你好:

  我是三十团老职工子女,2017年响应二师的号召赴和田墨玉支教一年,当时文件规定支教人员每人每月3200元的补贴/发放12个月(寒暑假包括在内),团里也根据文件要求足额发放了南疆补贴,但是团里只发放了11个月的补贴,团里组干科说教育局说没有了,只有11个月。

  全团十几个人响应赴南疆支教号召,在那里辛辛苦苦工作一年补贴说没就没了,现在就想了解一下文件上说明是12个月补贴,为什么只发放了11个月的?

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

徐双老师:

  您好!您的来信已收悉,关于您反映的问题,11月21日下午我局工作人员已与您电话沟通,向您详细解释了自治区相关文件对2017年南疆学前双语教育支教工作时限及补贴发放事宜的规定,现书面答复如下:                                                  

  按照《关于做好2017年南疆学前双语教育支教工作的通知》(兵办发电〔2017〕115号)要求,“2017年南疆学前双语教育支教时间从2017年秋季学期起至次年春季学期结束”,2017年-2018学年支教工作于2018年6月底结束,师市支教人员于2018年7月1日陆续返回。按照新支教办〔2018〕7号文件精神,支教干部返回后可调休15天,故2017年南疆学前双语教育支教人员补贴发放至2018年7月(含寒暑假)。

  如果您还有其他疑问,可以到第二师铁门关市教育局咨询,具体地址:铁门关市机关1号楼216办公室,联系电话:0996-2036501。

  最后,感谢您对第二师铁门关市教育工作的监督和支持!


  承办单位:第二师铁门关市教育局

  联系电话:2036501

  发布日期:2018年11月21日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: