中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 冠农汇景台三期房子迟迟不交工,退钱也不给退 来信人名称: 韩峰
提交时间: 2018-10-08
信件内容:

  2017年9月8日购买了冠农汇景台三期3号楼3单元的房子,购买的是抵账房,全款购买了之后只给了我一份预售合同,冠农的章子也没有盖,说是2018年初会通知我去盖章子,到现在10月份了该没盖章子,现在是房子也不盖,多次去工地看都没有人施工,交房时间遥遥无期,我不要这房子了退款也不给我退,我希望能把我的钱退给我,我不要这个冠农的房子了。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

韩峰

  您好,关于您反映的问题现答复如下:

  一、汇景台小区项目情况简介

  汇景台小区是冠农房地产公司(出土地)和新疆疆域房地产开发有限公司(全额出资独立开发)联合开发的项目,该项目应于2018年5月完成该项目的全部建设工作,现该项目只完成全部工程量的40%,新疆疆域房地产开发有限公司(以下简称“疆域公司)严重违约。

  联合开发项目一直以“冠农房地产公司”之名对外办理业务。该项目自开发以来,冠农房地产公司严格遵照合作开发协议约定的条款,未涉及项目的开发和销售环节。

  冠农房地产公司已提前在2018年6月开始就合作开发公司—疆域公司严重违约情况报请上级部门,并全面启动司法程序,因司法程序未完成,目前冠农房地产公司无法介入该项目的建设及其他工作。

  二、调处情况

  针对信访人员反映的问题,冠农房地产公司及时电话联系,与购房业主进行解释和沟通。详细了解购房业主购买方式、是否签订购买协议、是否进行网签等相关问题,信访人韩峰对公司目前处于的特殊情况购房业主表示理解。

  对于业主交款至疆域公司,如韩峰购买抵账房、无正规发票、商品房买卖合同无法律效力的业主,冠农地产公司接到法院授权后一定会担负起相关社会责任和义务,及时解决购房业主诉求。

  三、后续措施

  冠农房地产公司将加快推进司法程序工作,在司法工作没有结论的情况下继续停止汇景台项目销售网盘及对已开发可售楼盘进行保全,确保汇景台项目资金不外流,最大限度的保障广大业主的合法权益。


  承办单位:冠农股份公司

  承办人:艾显贵

  联系电话:13779652528

  发布日期:2018年10月26日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: