中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于我工伤赔偿款还没下来 来信人名称: 高乐
提交时间: 2018-09-12
信件内容:

尊敬的师长:

  本人在29团东区联防二队工作期间被高压水枪击中鼻子导致鼻骨骨折,鼻部软组织挫伤,29团东区梨华医院家属区(原28团小车队院内)房屋着火,本人救火的时候不慎被高压水枪击中鼻子导致鼻骨骨折,鼻部软组织挫伤,现在工伤鉴定下来了现在29团社保所还没有赔付,希望师长看见之后还我个公道。。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

  2017年8月17日,信访人因东区梨华医院家属区(原28团小车队院内)房屋着火,在救火时不慎被高压水枪击中鼻子导致鼻骨骨折,鼻部软组织挫伤。事后,信访人到团劳资科申请工伤鉴定及赔付事宜。

  按照工伤鉴定相关规定,全年定期两次进行鉴定。因信访人事发时已错过当年鉴定日期,故顺延至2018年进行工伤鉴定。

  2018年4月,信访人将申报材料报至团劳资科,经团劳资科上报至上级部门,7月工伤鉴定。鉴定结果于2018年8月17日返回团场,当天,团劳资科工作人员通过电话2次通知本人领取工伤鉴定结果,所留手机号停机。2018年8月29日,信访人打电话至劳资科咨询此事,工作人员告知,已于8月17日进行通知,因信访人电话换号未给劳资科报备,故无法通知详细事宜。同时告知信访人尽快领取工伤鉴定结果,携带本人身份证、银行卡等相关证件到社保所办理赔偿款事宜。

  经查,本人领取工伤鉴定结果后,并未到社保所办理相关事宜。故造成工伤赔偿款至今未打入个人账户。

  2018年9月16日上午,团信访办工作人员再次将办理需携带相关证件及办理方式进行电话通知至本人。本人表示近期来团社保所办理相关事宜,对此事处理无异议。


  承办单位:二十九团

  承办人:杨娜

  联系电话:18963857009

  发布日期:2018年9月17日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: