中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 个人档案在自己手里怎么办? 来信人名称: 孙彦红
提交时间: 2018-09-11
信件内容:

市长:

  您好,本人户口在28团,2008年毕业后,档案在库尔勒人才交流中心存放3年多,后因工作原因提取出来,现在一直在自己手里,有6年了。对于这样的个人档案,我该怎么办才能再存放在人才中心?

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

孙*红:

  你致信反映的个人档案在自己手里存放6年,如何才能再存放在人才服务中心,现答复如下:

  确认档案完好未拆分,可在户口所在地开具证明后携本人身份证将个人档案转送至第二师人才服务中心予以存放。联系电话:0996-2030686。


  承办单位:人社局

  承办人:王文煜

  联系电话:2938238

  发布日期:2018年9月21日


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: