中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 兵团第二师下发的电工操作证为什么多家企业不认 来信人名称: 李建辉
提交时间: 2018-09-08
信件内容:

  我的电工操作证是通过培训机构下发的,通过国家安监局网上查询,有兵团建制,那我们手里的电工证为什么在中石化、中石油不予认可?原因网上无法查询到信息,但第二师下发的电工操作证正面有“中华人民共和国”字样,想问问首长互联网这么发达,为什么不上传信息,相关单位看到第二师的电工证首先想到是假证,据了解身边人员,很多假证的证书专用章都是新疆兵团农二师安监局,怎么会这样呢?难道我手里的也是假的啊!

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

李*辉:

  对给您带来的不便表示抱歉,现将电工证无法查询的原因答复如下:

  因师市委托华山职业技术学校对全师电工作业证进行培训,由师市安监局组织统一考试。现兵团范围内正积极开展考试中心建设,特种作业证无法完成计算机联网考试,故国家网站无法录入成绩、生成培训档案,造成证件不可查询。为证实电工证件有效性,请您到培训机构查询本人学习档案,由培训机构出具学习证明,由师市安监局加盖公章。

  在此,再次对给您造成不便表示歉意,我们将尽快完善考试中心,以彻底解决此类问题。  


  承办单位:安监局                                                 

  承办人:陈俊

  联系电话:2032104

  报送时间:2018年9月14日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: