中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 究竟如何才能知道孩子中考文化课成绩? 来信人名称: 王青
提交时间: 2018-09-05
信件内容:

尊敬的市长:

  您好! 孩子因要去外地就读高中,需要中考成绩证明,但奇怪的是学校不知道这个成绩,教育局又拒绝提供中考成绩证明,对于中考,我们既不知道孩子考了多少分,也不知道分数线,只是电话通知未上线,完全是黑箱操作,现在只想能有个中考成绩证明,希望孩子不至于小小年纪就失学,敬请领导予以解决,毕竟一个中考成绩,也没必要保密吧。谢谢! 焦急的家长

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

王*:

  您好!关于您提出的“究竟如何才能知道孩子中考文化课成绩?”的问题,现答复如下: 

  根据《关于印发<2018年初中学业水平考试与高中招生实施方案>的通知》(以下简称《通知》)要求,初中学业水平考试成绩以等级呈现,并为学生和学校提供以等级呈现的成绩报告书。师市教育局严格落实文件精神,考试结束后初中学业水平考试成绩以等级呈现,并反馈至各学校,考生可通过准考证上的二维码查询到本人的考试等级,如需要纸质版的等级证明,师市教育局均为每位考生提供。如果您孩子需要等级证明,我们随时给予开具。

  如果您还有其他疑问,可以到第二师铁门关市教育局咨询,具体地址在铁门关市机关1号楼216办公室,联系电话:0996-2036501。

  最后,感谢您对第二师铁门关市教育工作的监督和支持!


  承办单位:第二师铁门关市教育局

  联系电话:2036501

  发布日期:2018年9月15日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: