中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于团场大学生待遇落实情况 来信人名称: 边小明
提交时间: 2018-09-03
信件内容:

领导:

  您好!我是2015年来二师三十八团工作的大学生边*明,自2015年7月至2018年3月26一至在三十八团工作,今年三月底因个人原因离职,2018年工资发放情况如下:1月2500元,2月2500元,3月没发一分钱工资。至今1至3月份社保也未缴纳,现团财务还说我需要给团里交钱才能还清债务。请领导明察我们的工资标准具体是多少?为什么工作干了不交社保还要向团里交钱?为什么没发过工资条?还有离职的大学生一分钱工资都没拿到的,这些钱都哪里去了?望领导关注体恤!

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

  9月15日,团场政工办、社政科按照团领导批复进行联合调查,经过与团场社保所和财务部门核实,并和边*明进行了沟通和说明,边*明表示同意解决方案。2018年1-2月团场大学生都是按照预借生活费每人每月2500元发放,待统一标准后进行多退少补原则。3月份工资未发原因是扣除个人所得税,2016年绩效扣个人所得税317.66元,2017年绩效扣个人所得税313.13元,2017年1-10月补发工资扣个人所税1075.47元。合计需口个人所得税1760.26元。

  关于社保费未交原因,目前团场处于改革过渡期,所有大学生和工资性收入职工社保补助没有定性,待师市社保局社保补贴标准下来,我们将会通知边*明统一缴纳。


  承办单位:38团

  承办人:马红池

  联系电话:13345453336

  报送时间:2018年9月16日   

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: