中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 新疆利华绿原新能源责任有限公司员工出现工伤严重,不予赔付与管理 来信人名称: 陈瑶
提交时间: 2018-03-07
信件内容:

  本人陈瑶,受伤人为我公公杨高灵,在此本人全权代理写此投诉书信,望能尽快解决。

  2017年3月,进入新疆利华绿原新能源有限责任公司上班,所担任的职务为驾驶员。于2017年10月31日,在四川达州市大竹县工作期间发生交通事故,造使本人,腰部一处骨折,一处移位,医生建议只能进行保守治疗,手术风险太大。脚部两处骨头断裂,已做手术,一年半后进行二次手术。当地交警部门出具的交通事故认定书:杨高灵本人在此交通事故中无任何责任。

  现今单位从2018年1月起已将杨高灵工资停发,无任何收入来源,生活不能自理,需要人陪护。现在来找利华绿原单位,公司一拖再拖,在这段期间公司正在进行交接工作,领导已不想在管这事。

  望领导能解决此事

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

陈瑶你:                                                   

  经我局与新疆利华绿原新能源责任有限公司协调,公司已将停发你公公杨高灵的工资恢复,并按要求为你公公杨高灵申请工伤认定,后续将按法定程序为你公公杨高灵办理待遇赔付手续。感谢您对师长信箱的关注!


  承办单位:第二师人力资源和社会保障局

  承办人:米海强

  联系电话:2683026

  报送时间:2018年3月19日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: