中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 三十三团未能履行招工政策 来信人名称: 李吉平
提交时间: 2018-02-11
信件内容:

尊敬的师长:

  我是33团11连的新职工李吉平,2017年3月和媳妇杨芳芳一起参加新职工招录。当时招工简章明确表示一个职工的年底不低于3万的收入,33团相关领导也承诺不低于3万的收入,可是现在兑现两个职工只给了5千元。经多次找连及团领导反应情况都无果,现一家人生活困难,外面欠的农药钱也无力偿还。望领导按当初招工简章承诺的兑现。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

李吉平:

  您好,关于您反映的问题,33团党委高度重视,就您反映的相关情况交由相关部门处理,现将处理情况答复如下:

  通过团劳资科、十一连党支部核实调查,团新招录的职工,分配到农业一线从事土地承包的,棉花每名职工承包面积为50亩,红枣、香梨每名职工承包面积为25亩,按要求完成团场规定的管理技术要求和生产指标,前两年职均年收入确保不低于3万元(含养老社保、生活补助等)。

  在对田地生产管理上李吉平夫妇很少在地里干活,对田地疏于管理,没有按要求完成团场规定的管理技术要求和生产指标,造成杂草丛生产量减产,并在连队的各阶段管理考核上不合格,在年底结算查账支付手采棉拾花费时李吉平账上没有上交的手采棉斤数,但是李吉平领取了手采棉拾花费,在上交棉花产量上存在倒卖棉花现象。

  李吉平个人今年收入情况,2017年3-12月生活补助8335元、三秋拾花2100元、滴灌带收入1920元、元旦、春节临时救济500元、承包亏损补贴6732.1元、亏损补助生活费2500元、团承担个人2017年养老金3000元、以上合计25187.1元。


  承办单位:三十三团

  承办人:张丽、王晓维

  联系电话:09964393151、09964397168

  发布日期:2018年2月26日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: