中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于菁菁幼儿园乱收书本费的问题 来信人名称: 王女士
提交时间: 2018-02-11
信件内容:

  二十九团菁菁幼儿园在没有开学已经收取孩子书本费,造成民怨,望领导调查!

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

王女士:

  您好!您反映的《关于菁菁幼儿园乱收书本费的问题》答复如下:  

  为提高幼儿语言表达水平,培养其良好的阅读兴趣,2017年9月,29团菁菁幼儿园开设了《分享阅读》课程。幼儿园始终本着尊重家长意愿、自愿购买《分享阅读》教材的原则,召开家长会广泛征求家长意见,经各班家长委员会同意、家长同意购买并签字后,按需求数量统一征订。2017年秋季学期,菁菁幼儿园在园幼儿205名,全园购买《分享阅读》教材185套。为不影响2018年春季学期《分享阅读》课程开设和幼儿能够尽早领到课本,29团菁菁幼儿园于2017年12月29日再次召开家长会,征求先行购买2018年春季《分享阅读》教材及数量的意见,经统计,共有140名家长同意购买。2018年春季《分享阅读》教材已到幼儿园,保证了幼儿在开学当天就能领到教材。

  感谢您对第二师铁门关市教育事业的监督和支持。


  承办单位:第二师铁门关市教育局

  承办人:刘延华

  联系电话:2036501

  发布日期:2018年2月28日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: