中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 举报学校 来信人名称: 。。。
提交时间: 2018-01-14
信件内容:

  举报梨华中学非法交费补课。共15天,450元人民币。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

。。。:

  您好!关于“梨华中学非法缴费补课”的问题,现答复如下:     

  根据调查核实,梨华中学小学一年级至初中三年级均不存在利用假期收费补课的现象。关于每名学生收取450元一事,经核实为梨华中学初三年级的家长自愿、并由家长委员会收取,费用用来购买2017-2018学年度学生教辅用书、复习资料和毕业照及其他活动支出。

  如果您还有其他疑问,可以到第二师铁门关市教育局咨询,具体地址在铁门关市机关1号楼216办公室,联系电话:0996-2036501。

  最后,感谢您对第二师铁门关市教育工作的监督和支持!


  承办单位:第二师铁门关市教育局

  联系电话:2036501

  发布日期:2018年1月19日

   

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: