中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于冠农股份物业人员不作为和管理与服务的敷衍塞责。 来信人名称: 程晨
提交时间: 2018-01-14
信件内容:

尊敬的领导:

      您好,我是冠农花园城邦小区的住户,自2015年3月购买冠农小区的高层后,问题就一直不断,我们一直跟物业以及冠农维修方面投诉楼房的一应居住问题,得到的通知也一直都是登记后派人解决。但是迄今为止,问题依旧没有得到有效的解决,现在的状况基本就是找谁都没有用。窗户漏风、不结实与墙面有裂缝,楼层供水一直不稳定,动不动就是停水,供暖基本就能维持室温在18度上下,但是凌晨基本都在16度左右,打电话问冠农物业,物业上的回答就是等他们派人解决,甚至粗言相对。

      询问过小区的其他人,实在没有办法,每次打物业上的电话,一直都是维修人员在应付的说登记,从来问题没有得到解决,所以前来咨询到底怎么样才能让物业解决应该解决的问题。这个冠农小区的物业部门的领导基本见不到,物业上的人态度也十分不友善,无论打电话还是到物业上反映,都是没有人理会。我想知道还有什么办法才能维护住户的基本权益,怎样才能解决这样的不作为的问题?

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

程晨:

  关于您反映的问题,现答复如下:                                               

  一、在收到冠农小区4-901业主反映情况后,当天公司派维修部人员前往业主家中,经过过滤器清洗,管道反冲洗,次日回访,业主家中客厅温度23度,卧室21度,业主已经对供暖温度表示满意。

  二、对于热水供应不稳定的问题,当天公司已派太阳能专业维修人员对4号高层太阳能进行维修、调试,经回访,业主对现在热水供应问题表示满意。

  三、窗户漏风、不结实与墙面有裂缝的问题,我们已将问题反映给冠农地产公司工程部,工程部负责人承诺将对4号高层相关问题进行统计,近期对此类问题将统一进行维修处理。

  四、在今后工作中我们将会对业主反映的报修问题及时进行维修,为业主正常生活提供保障。


  承办单位:新疆冠农天府物业服务有限公司

  承办人:齐新全

  联系电话:18899019996

  发布日期:2018年1月19日


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: